Ошибка в полисах КАСКО может повлиять на выплаты за тотал автомобиля - страховой случай, продление страхования и возможности.

• г. Воронеж

Авто было застраховано в ЛК через интернет по КАСКО в страховой N. В период первого периода страхования был страховой случай (замена стекла по КАСКО). Продлил в той-же страховой через интернет КАСКО на очередной год. Произошло ДТП (виновник не я). Авто - тотал. На днях обнаружил, что во всех полисах КАСКО в этой страховой за все года ошибка в одной букве ГРЗ (все остальные данные правильные). В полисах ОСАГО этой же страховой на это же авто - все указано правильно. Переживаю за выплаты за тотал. Или не переживать?

Ответы на вопрос (1):

Техническая ошибка подобного рода при условии, что все остальные данные указаны верно не является основанием для признания страхового полиса недействительным. Соответственно, отказать по указанной причине в выплате вам не могут.