После того, как они не позвонили к указанному сроку, мы начали звонить им.

• г. Саратов

Мы пригласили по объявлению в газете обивщиков мебели. Они оценили, попросили 8 тыс. р. предоплаты. Предоплату мы дали, взяли с них за нее расписку с содержанием данных папорта обивщика. Вечером пришел один из них, ободрал мебель, забрал подушки и уехал, сказав, что сошьют к понедельнику-вторнику и они тогда приедут обивать. После того, как они не позвонили к указанному сроку, мы начали звонить им. Неделю вообще не могли дозвониться, потом иногда начали отвечать и лепетать что-то несвязное, обещать и т.п... С тех пор как мы их приглашали, прошло 2,5 недели. Сейчас опять до них не дозвониться... Что в данном случае лучше делать? Обращаться в милицию или сразу подавать на них в суд? ВОзможно ли выиграть дело? Что делать с ободранной мебелью? Нужно ли ее держать до окончания разбирательства? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По вопросам:

1. Лучше всего подавать суд.

2. Дело выигрышное на 100 % (вопрос только в сумме выигрыша)

3. Мебель до судебного разбирательства НЕ ТРОГАТЬ возможно потребуется экспертиза причиненного ущерба.

Более подробно можно ответить только после ознакомления с распиской. И постарайтесь найти объявление в газете.