Как доказать, что денежные средства на приобретение имущества были подарены именно мне отцом, а не переданы в семью?

• г. Тамбов

У меня умер муж. Сейчас его сын от первого брака подал на меня в суд на 1/4 доли квартиры, которая не была заявлена в наследственной массе.

Но была на момент смерти моего мужа записана на меня. Я подарила это имущество путём дарственной своей внучке уже после смерти мужа на тех основаниях, что денежные средства на приобретение данного имущества были переданы мне от моего отца (с продажи им своего дома)

Мой отец их снял в банке и я тут же положила эти деньги на свои счета. Ровно такая же сумма, которая была снята отцом с его счёта оказалась на моих банковских счетах. Документальное передвижение средств по счетам у меня имеется. Отец снял, а я тут же положила деньги на себя, в этом же отделении банка, в этот же день, с разницей в 5 - 10 минут.

Сейчас судья не верит мне, что эти денежные средства были подарены отцом именно мне, а не отданы нам в семью. У меня сохранилась в качестве подтверждения только ксерокопия договора целевого дарения этих денежных средств отцом именно мне на приобретение данного имущества!

Смогу ли я на основании ксерокопии данного документа, а также документов передвижения этих средств по счетам, завереннных банковскими печатями, доказать в суде, что денежные средства моего отца пошли именно мне, а не были денежными средствами, переданными в семью?! А соответственно не являлись совместно нажитым имуществом на момент смерти моего мужа!

Заранее благодарю Всех за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Судья во время процесса не имеет права высказывать позицию, нужно писать возражения и истребовать доказательстваа.

Не будет принята копия, так как вторая сторона оспаривает это.

На момент судебных разбирательств мой отец тоже умер! Поэтому у меня осталось от отца в качестве подтверждения - только ксерокопия договора целевого дарения им мне денежных средств... Оригинал найти не могу... Ну и ещё передвижение средств по счетам.

Не знаю, будет ли принята судом именно ксерокопия моего договора в качестве моих доказательств?!

Или истец, то есть сын моего умершего мужа обернёт этот против меня, потому что оригинал был мною утерян...

Здравствуйте, доказательства должны предоставляться в суд в виде оригинала, или надлежащей удостоверенной копии, поэтому может судья и указать на недопустимость ксерокопии, но в совокупности с движением по счетам можно пробовать доказать передачу средств лично Вам.