Какие права даёт генеральная доверенность на квартиру и можно ли запретить проживание незарегистрированным лицам?

• г. Москва

Ещё вопрос! Могу ли я по генеральной доверенности по квартире разрешать проживать брату который прописан в квартире и его жене но она там не зарегистрирована могу ли я ей запретить находится в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, брат если зарегистрирован, то он может проживать и без доверенности, так как регистрация дает ему это право. А вот кто не зарегистрирован только с Вашего согласия.

Если он прописан, то никакого разрешения от ВАс не требуется.

Запретить проживать его жене, да можете, если действуете от имени другого собственника или нанимателя квартиры.

Из вопроса не совсем ясно. Кто в данной квартире прописан, кто собственник, что за квартира, собственность или муниципальная.