Какие права даёт доверенность от мужа и можно ли использовать её для участия в судебных процессах и запроса документов?

• г. Смоленск

Могу ли я по доверенности от мужа где прописано (участвовать в гражданском и уголовном суде, право подписи, направлять жалобы на действия и без действия, запросить акты о нарушениях в содержании сизо (то есть справки, объяснения, фотоматериалы)

Ответы на вопрос (3):

Да, можете.

Подскажите пожалуйста! В свободной форме или как то ссылаясь на какой то закон? Я подала заявление в СИЗО мне прислали, что они ссылаются на пункт 82 приказа министра России от 23.06.2005 и не прислали акты нарушений

Здравствуйте

Жалобы вы можете отправлять. Так же вы можете потребовать разрешить вам ознакомиться с материалами проверок. Действия сотрудников сизо обжалуются в порядке КАС РФ. Согласно требованиям КАС РФ лицо действующее по доверенности должно иметь высшее юридическое образование.