Как получить возможность попасть в уголовный розыск после получения среднего образования и прохождения армии?

• г. Ставрополь

Я закончил колледж, отслужил в армии получил среднее образование, возможно ли мне попасть в уголовный розыск что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Со средним образованием сразу в розыск, дознание, следствие не получится. Обычно с начала это ППС, помощники и другие низовые должности в полиции. В полицию надо идти только с целью устроиться на работу, поступить на учебу, совмещая при этом работу с учебой. Вот после этого можно рассуждать о какой-либо другой службе. Если нет желания и намерения учиться, в полиции делать нечего.

Для того, чтобы работать в УГРО, необходимо иметь полноценное высшее образование. Обычно это включает в себя получение бакалаврской степени по соответствующей специальности, а также прохождение профессионального обучения, которое требуется для подтверждения специализации. В зависимости от правоохранительной службы и должности, могут потребоваться дополнительные квалификации.