Возможно ли подать повторный иск, если пропущен срок по устранению недостатков

• г. Москва

Можно ли подать такой же иск, если срок по устранению недостатков в исковом был пропущен? Точно такой же иск (не исправлены в нём недостатки в срок) , отправила заново!

Что будет? Снова определение об устранении недостатков вынесут, или будет просто возвращено без рассмотрения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от судебной практики и вида искового документа могут применяться различные правила. Если срок для устранения недостатков был пропущен, то при повторной подаче иска суд может вынести определение о том, что недостатки не устранены и иск будет возвращен без рассмотрения. Также может быть применено другое правило, например, суд может принять решение о том, что иск будет рассмотрен при повторной подаче, при условии, что будут исправлены все найденные недостатки.

Конечно можно, возвращение иска не препятствует его повторной подаче.