Сантехник заменил карретку без предупреждения - как вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

Вызвал сантехника чтобы найти причину протечки, он пришел. Заменил карретку для перекрытия кранов водоснабжения, и запросил за это 30 тысяч хотя изначально даже не заикнулся сколько это будет стоить. Написал договор и мне пришлось заплатить так у меня были дела по работе и я к сожалению не смог оценить ситуацию объективно. Можно ли вернуть как то деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли вернуть как то деньги?

Нет, поскольку договор исполнен сторонами.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Нет, нельзя вернуть деньги, вы добровольно оплатили сумму, которая вас устроило на тот момент, стоимость услуги оговаривается между заказчиком и исполнителем. Вас все устроило, то что вы сейчас недовольны фактом повышенной, по вашему мнению, оплаты, не является основанием для расторжения договора и возврата денежных средств, думать нужно было раньше.

Надо смотреть документы. Договор есть, деньги уплачены, а есть ли акт выполненных работ, например?