У нас с бывшим мужем была 4 хком кв в общей совместной собственности, после покупки квартиры родился ребенок.

• г. Усть-Илимск

У нас с бывшим мужем была 4 хком кв в общей совместной собственности, после покупки квартиры родился ребенок. Имеет ли он право на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет.

Дети не имеют прав на имущество своих родителей, как и наоборот.

Светлана, ребенок право на долю в квартире-собственности родителей по факту рождения не приобретает.

Право на долю не имеет. Ребенок является наследником.