Неверная прописка в паспорте - что делать, если проживаешь в городе, а прописан в области?

• г. Оренбург

Прописан в области а живу в городе. Получал паспорт в городе не поставили прописку а в старом стояла!

Пришёл в паспортный стол говарят что поздно пришёл и надо ехать в область там ставить прописку!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

вас вводят в заблуждение

отметку о прописке обязаны были проставить по месту выдачи паспорта, это все указано в Регламенте МВД России

зайдите к начальнику ОВМ города, счкажите что быдете писать жалобы в ГУВМ и в прокуратуру.

Здравствуйте, Рами

СМ.

Кто обязан при замене паспорта проставить в нём штамп о регистрации гражданина по месту жительства? Вопрос-ответ

www.9111.ru

Прописан в области а живу в городе.

Это запрещено законом.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.