Когда можно ожидать вторую пенсию для военных в Комсомольске на Амуре?

• г. Санкт-Петербург

Спрашиваю для подруги, так как она не пользуется интернетом. Она живет в Комсомольске на Амуре,1970 г.р июль, получает военную пенсию, в каком возрасте она сможет претендовать на вторую пенсию для военных.

Ответы на вопрос (2):

На вторую пенсию (гражданскую) она может претендовать по достижении 60 лет, и общем страховом стаже не менее 15 лет.

В Комсомольске-на-Амуре - в 55 лет, т.к. город находится в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и пенсионный возраст наступает там на 5 лет раньше.