«Столкновение на работе - Как опровергнуть обвинения в угрозах и подать иск о клевете в суд»

• г. Чита

Коллега по работе (юрист по образованию) обвиняет меня в угрозе. В телефонном разговоре якобы я сказал что если она не переделает приказ то ей будет хуже и она об этом пожалеет, хотя это го я не говорил Я сказал что пойду в прокуратуру. Как доказать что я ей не угрожал и как подать жалобу в суд на клевету в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Поэтому, если Вы хотите ее привлечь к уголовной ответственности по ст. 128-1 УК РФ, то Вы должны доказать в суде распространение сведений и что эти сведения порочат Вас и Ваше достоинство. Привлекают к ответственности за угрозу убийством (а не просто за неопределенную угрозу). А раз Вы ей не угрожали убийством, значит Вы невиновны.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!