Сколько детей на 1 ставку медсестры в школе и д/саду - правовая сторона вопроса

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сколько положено детей на 1 ставку медсестры в школе и д/саду? Знаем, что в приказе 822 мз от 05.11.2013, на одну школьную м/с 500 детей, на одну д/садовскую м/с 100 детей. Но руководство говорит, что приказ носит рекомендательный характер и превышает детей в два раза на одну ставку (1000 детей в школе) Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании приказа вы должны работать.