Возможно ли сочетать экономическое и фармацевтическое образование - планы и вопросы

• г. Псков

У меня высшее экономическое образование. Планирую поступать на фармацевта в колледж, т.к. нет возможности учиться ещё 5 лет в вузе очно. Скажите, пожалуйста, могу ли после получения специальности фармацевта поступать в магистратуру на фармацевтический? Ведь диплом вуза есть, и дисциплины профильные в колледже будут. И будет ли предоставляться в колледже учебный отпуск? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступить можете. Конкретные правила приема принимаются образовательным учреждением и в обязательном порядке размещается на официальном сайте образовательного учреждения.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ст. 174 ТК РФ).