Как долго может длиться суд и что делать, если решение не приходит?

• г. Иркутск

У меня идёт суд где я прохожу потерпевшим по уд. Суд в мировом суде. Все вопросы по суду (опрос свидетелей и прочее уже давно прошли) но обвиняемая постоянно то на реабелитации каких то по состоянию здоровья то ещё где. В общем тянет время как может так как ее вину признала экспертиза. Вот собственно вопрос. В марте этого года дело в суде заканчивается по сроку уже 2 года уже идут суды. А решение так и не придвидеться. Что делать? И можно ли будет если здесь не будет никого решения подать в областной суд это же дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы всерьез заинтересованы в скорейшем вынесении решения, рекомендую написать жалобу председателю суда с требованием соблюдать разумные сроки судопроизводства (ч. 5 ст. 6.1 УПК РФ), это очень эффективный способ, сразу же вынесут приговор.