Вопросы о договоре аренды банковского сейфа и снятии с продавца жилья - что нужно знать покупателю недвижимости?

• г. Новосибирск

1 вопрос:: обязательно ли надо покупателю недвижимости заключать договор с банком на аренду индивидуального банковского сейфа и закладывать деньги в банковскую ячейку или можно сразу перечислить деньги на счет продавца (покупатель и продавец знают друг друга)

2 вопрос: когда нужно выписываться продавцу из продаваемого жилья - до подписания договора купли-продажи или после регистрации этого договора в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

Жанна!

1-зависит от Вашего усмотрения и доверия сторон друг к другу

2-как предусмотрено договором. Учитывайте, что без регистрации по месту жительства можно быть не более 7 дней.