Как часто нужно подавать заявление о выделении прожиточного минимума после банкротства и можно ли получать средства на карту жены?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как часто лицу признанному банкротом нужно писать заявление управляющему о выделении ему прожиточного минимума на него и его детей? Можно ли получать средства путем перевода на карту жены (свои счета заблокированы)? Управляющий требует новое заявление каждый месят и приходить получать наличку под расписку. Прав ли он.

Ответы на вопрос (7):

Странные требования.

Возможно стоит поднять вопрос перед фин. управляющим вопрос о его отзыве.

Заявление на прож. Минимум подаётся один раз, относительно детей надо уточнить.

Зарплата МРОТ может переводится на реквизиты родственника, так же подаётся заявление с реквизитами.

Сам проходил процедуру, таких противоречий не было.

Одного раза почему не достаточно?

ФУ всё скажет как получать, может разрешит и на катру жены переводить.

Если ВЫ несогласны с действиями ФУ - подайте жалобу в арбитражеыный суд на его придумки -

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер, Михаил, что за издевательство со стороны ФУ...

1)Однозначно ездить раз в месяц между такими городами не возможно, накладно...

2)Подаете жалобу однозначно, пусть решают они уже вашу проблему.

3)Жалоба на действия финансового управляющего может быть подана в следующие инстанции: -Управление Росреестра по месту проживания должника; -Управление ФНС России по месту жительства физического лица; -в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина;

- в СРО, членом которой является финансовый управляющий; -в органы прокуратуры и МВД России.

4)Изначально можете подать параллельно во все инстанции кроме суда, пусть разбираются, если реакции не будет, то тогда уже в суд...

В соответствии со статьей 60 Закона о банкротстве обратиться с жалобой на действия управляющего вправе лишь участники банкротного дела.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Заявление достаточно написать 1 раз, предоставить свидетельства о рождении и на основании данного заявления финансовый управляющий должен выдавать Вам деньги ежемесячно.

Если Вам не удобно приезжать и получать деньги наличными, то в заявлении указываете реквизиты счета, куда перечислять деньги, счёт жены можно указывать.

___________

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)

По сути управляющий издевается. Человек признан банкротом по заявлению кредитора и кредитор оплачивает ФУ. Сам фу сидит в Москве и хочет чтоб должник из СПб ездил к нему каждый месяц получать наличкой прожиточный минимум и заблаговременно слал почтой (обычной почтой РФ) ему заявления о выдаче минимума. Явные действия на то, чтоб затянуть выдачу денег или вообще отбить охоту их получать. По этому нужны нормы, которые он нарушает такими действиями.

Что бы решить проблему, для начала нужно, что бы должник пришел в банк, пишет заявление и прикладывает копию судебного акта. После этого он снимает денежные средства, которые полагаются должнику и выдает их под расписку. Кроме того управляющий может перечислить эти денежные средства на любой банковский счет, который не принадлежит должнику, например счет родственника должника, в этом случае банкроту управляющему нужно написать заявление и указать в нем реквизиты для перечисления.