Какая периодичность написания заявления о выделении прожиточного минимума пенсионеру после его банкротства.

• г. Ростов-на-Дону

Какая периодичность написания заявления о выделении прожиточного минимума пенсионеру после его банкротства.

Ответы на вопрос (5):

Один раз такое заявление подаётся.

Такое заявление подается судебному приставу один раз.

Здравствуйте, Наталья. Если вы признаны банкротом, то причем тут заявление о сохранении прожиточного минимума. Данное заявление подается приставу или в банк, если имеются новые исполнительные производства. В ПФР такое заявление вы подать не можете, так как заявление о сохранении прожиточного минимума относится только к исполнительному производству у приставов, и не распространяется на случае когда взыскатель напрямую обратился в ПФР.

Добрый день!

А зачем пенсионеру после прохождения процедуры банкротства после списания всех его долгов подавать кому-то какие-то заявления?

Вы как-то вопрос задали неправильно что-ли...

Если банкротство завершено, то после банкротства пенсионер должен получать всю пенсию.

Если нет, то ничего писать не нужно. ПМ должны выдавать так.