Травмированный на производстве и утративший 30% профессиональной трудоспособности - какие права и перспективы?

• г. Симферополь

Получил травму на производстве. После больничного в МСЭ выдали справку 30% утраты проф. Трудоспособности. На работу где получил травму не берут, так как свои функции могу выполнять только частично, после травмы. Если я не могу вернутся на прежнее место работы, считаюсь ли я полностью нетрудоспособным. Согласно п.19 Верховного Суда РФ от 11.03.2011 г.

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно Вы понимаете. Вам нужно обращаться в суд и оспаривать решение МСЭ. Суд назначит новую медэкспертизу.

Нет, это неверно, это означает что по состоянию здоровья вы неможете осуществлять деятельность по профессиями которые есть у работодателя, но вы не являетесь нетрудоспособным, что отражено в справке МСЭ, где указано утрата только на 30% профессиональной нетрудоспособности.