Можно ли отказаться от перевода врача в другую часть города?

• г. Железнодорожный

Работаю врачом в отделении. Отделение разделено на две половины, которые находятся в разных частях города. Главный врач хочет перевести меня в ту половину отделения, куда мне неудобно добираться. Я работающий пенсионер. Могу ли я отказаться от перевода?

Ответы на вопрос (1):

У вас отделение находится в двух частях города. То есть у вас будет не перевод, а смена рабочего места. Вас же не переводят на другую должность и в другое отделение? А просто меняют рабочее место, поэтому работодатель вправе это сделать.