Как изменить статью по делу о нарушении ПДД, чтобы не лишать водительских прав, если номера на машине не совпадают с номерами в ПТС?

• г. Брянск

Как можно переквалифицировать ч.4 ст 12.2, на статью без лишения прав. Меня на машине отца оснановил сотрудник, и при сверке номеров, номер на машине не совпал с номером в ПТС. На машине стоял старый номер (на предыдущего хозяина), а в ПТС уже новый. Хотя отец с этими номерами ездил больше года. Номера в ПТС изменили, но в МРЭО не выдали почему то. Новых номеров просто нет.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, вам следует обратиться в МРЭО (Межрегиональный центр экспертизы и оценки) и объяснить ситуацию. Вам может понадобиться предоставить доказательства, что вы владелец автомобиля и что номер в ПТС был изменен законным образом. Если вы докажете, что смена номера была выполнена в соответствии с законом, то вам могут помочь в переквалификации ч.4 ст.12.2 на статью без лишения прав.

Однако, следует помнить, что конечный решение зависит от судебной практики вашего региона и от условий, в которых была совершена нарушение.