Как вернуть квартиру, если главный квартиросъёмщик выписался и не отдаёт ордер?

• г. Иркутск

Главный квартиросъёмщик выписался, ордер на квартиру не отдает, имеет ли он теперь какое-нибудь отношение к квартире? Хотела заключить новый договор соц. найма в администрации, но они сказала что это все делается через суд, подавать на выселение, но он же уже выписан!?! С каким заявлением нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В администрации потребовать отказ в заключении договора социального найма с ВАми и обжаловать именно его в суд.

Он снялся с учета, а потому все права утратил на квартиру.