Перерасчет за отопление после суда - почему висят долги?

• г. Ставрополь

У меня сложилась такая ситуация. Была задолженность перед компанией энерго ресурсы (отопление) мне начисляли за 60 кв.м. по факту 30 кв.м. в суде был произведен перерасчет моим адвокатом суд прошел в мою пользу был произведен перерасчет за последние 3 года но приходя оплачивать услуги в ркц, за отопление висят какие то долги я обратился в абонентский отдел энерго ресурсов на что получил ответ суд списал не все за вами долги объяснить за какой период у меня долги не смогли на что дали распечатку начислений ну а там такие цифры вообще не понятно подскажите пожалуйста может ли после суда остаться долг.

Ответы на вопрос (2):

Константин, здравствуйте!

Первый вариант - компания сама не исполнила решение и не списала долг, выходящий за срок исковой давности (3 года).

Второй вариант - это текущие платежи (если Вы не платили после предыдущей задолженности).

Направьте жалобу в госжилинспекцию - Вам помогут разобраться с данным вопросом, будет проведена проверка.

Может, нужно знать период за который суд взыскивал, и период за который не взыскивал.