Алименты и дополнительные расходы - Как изменить сумму и способ уплаты?

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей: 6 лет и 1,5 года.

Сумма моего ежемесячного дохода составляет 50 т. р. 5 месяцев плачу 50% от своего дохода. Кроме этого я несу дополнительные расходы на детей. Снимаю для жилья дешевую квартиру.

Скажите пожалуйста

1 реально ли мне добиться снижения суммы алиментов и установления фиксированной суммы 1 мрот на одного ребенка?

2 что мне сделать если я хочу чтобы алименты удерживали из моей зп, вместо того чтобы самому ездить и вносить средства в удобный для бывшей супруги банк?

Есть еще вопросы перед подачей искового заявления в суд для определения места проживания детей и установления порядка моего общения с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Сумма моего ежемесячного дохода составляет 50т. р. 5 месяцев плачу 50% от своего дохода

- Это ваше личное решение?

Если да, то причем здесь юристы?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

(ст. 81, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011))