Может ли сдача квартиры в аренду повлиять на пенсионную доплату?

• г. Москва

Считается ли сдача квартиры в аренду как рабочий заработок? Человек получает доплату к пенсии весьма приличную, если в налоговой зафиксируют сдачу им в аренду его квартиры, то могут снять доплату?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, то, что будет являться доходом, однозначно, а вот снимут или нет доплату, нужно понимать за, что именно получается доплата к пенсии.

Нерабочий, это доходы от использования своего имущества. Смотрите, например, здесь: sfr.gov.ru

В Постановлении Правительства Москвы о назначении региональной социальной доплате к пенсии ничего не говорится о том, чтобы не начислять эту доплату при налии доходов от использования имущества в собственности. Если снимут - то неправомерно, обжалуйте такое решение. Мало ли, что делается неправомерно.

За то что не работает человек, доплата до прожиточного минимума.

Уточню ещё раз. Значит если налоговая узнает о сдаче квартиры, 100%не снимут доплату к пенсии как неработающему?