Арест на счете в другом банке ВТБ - как снять и имеет ли право банк блокировать социальные выплаты?

• г. Ханты-Мансийск

У меня имеется задолженность в альфа-банке, банк подал на меня в суд и вынесли судебный приказ о сумме задолженности, судебный приказ вступил в законную силу и альфа банк наложил арест на счет в другом банке ВТБ, на данный счет начала поступать заработная плата и перечисляются пособия на ребенка, как снять арест с данного счёта и имеет ли право банк накладывать арест на счёт куда переводятся социальные выплаты, по сути банк оставляет меня и ребенка без средств существования вообще, так как я не могу распоряжаться денежными средствами с данного счета, пока не будет полностью взыскана данная сумма?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram