Отказ в пенсии из-за ошибки в трудовой книжке - как решить проблему

• г. Курск

Отказано в пенсии, в связи с тем, что трудовая книжка оформлена позже даты зачисления на работу. То есть, устроился на работу

01.07.1977 года, а трудовая книжка изготовлена в 1978 году по данным пенсионного фонда. Советуют обратиться в управление минюста. Как можно получить справку с архива Гознака, о дате изготовления трудовой и вообще правомерен ли такой отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно: факта принадлежности Вам трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Надо посмотреть отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здесь явная ошибка кадровой службы, которая внесла записи о вашем трудоустройстве позднее, возможно при увольнении. Для ПФР это значимая ошибка и они могут потребовать доказательства вашей работы, к примеру, дополнительными справками.

Если в пенсии вам отказали, обращайтесь в суд. Вашей вины в этом явно нет.

В интернете можно найти информацию по изготовлению бланком трудовых книжек, например, здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Допущена ошибка в дате увольнения в трудовой книжке. Внесли исправление этим же днем, указав: Запись номер 8 недействительна. Уволена... Где начинается строка Уволена... нужно ставить в колонке ДАТА верную дату увольнения или она ставится по тексту в колонке Сведения о приеме... Или дата ставится только напротив строки Запись неверна... Т.к.произошло всё в день день.

В трудовой книжке период стажа работы, а именно месяц записали не арабской, а римской цифрой (V). В ПРФ этот период отказались засчитыввть. Как быть?

Одна ошибка в трудовой книжке имя не соответствует с паспортом надо леннуре по паспорту а трудовой книжке ленуре допустимо ли одна ошибка если нет то может ли последний работодатель исправить ошибку.

Внесена в трудовую книжку неправильная запись, т.е. перед записью об увольнении, должна быть еще одна запись. Ее попросту пропустили и написали запись об увольнении, еще и с ошибкой в расчете. Организация одна.

Как составить исковое заявление в суд? У отца в трудовой книжке ошибка в отцестве на одну букву. Он не может подать документы на оформление пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в пенсионный фонд подвезу им оригинал трудовой книжки то что кто меня устроил и уволил в связи со смертью и потом исправили свою запись не действительна так же написал в трудовую инспекцию жалобу о этой записи. Мне звонил начальник с помощью которого внесли эту запись и предлогал 2000-5000 что бы я не писал не куда жалобу я отказался и сказал что бы убрали вобще эту запись.

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Если есть запись увольнения по статье в трудовой книжке может ли она отобразится в электронной трудовой книжке, если у меня давно другая трудовая?

Я хочу уволится с работы с формулировкой не по собственному желанию а по уходу за инвалидом 2 (родителями) группы. Бывает ли такая запись в трудовой книжке какая статья трудового кодекса должна быть записана при увольнении в трудовой книжке?

У меня в трудовой книжки серия и номер за 2003 год а первая запись сделана за 1990 год это так мне выдали на первой работе, у меня уже стаж 27 лет скоро на пенсию, сейчас у меня уже электроная трудовая книжка но стаж подтверждать нужно будет по бумажной трудовой и что теперь мне откажут в пенсии и весь стаж пропадёт, всю жизнь работал получается напрасно, подскажите что делать в этой ситуации?

Адвокаты! Прошу Вас ответить мне на такой вопрос. Приняли на работу сотрудника из Казахстана. Он предоставил нам трудовую книжку образца той страны, с записями о работе на русском языке. Можем ли мы продолжать записи в этой трудовой книжке, или нужно заводить вкладыш к трудовой книжке Российской Федерации?

Отказали в пфр в выдаче пенсии в связи с тем что в трудовой книжке ошибка в фамилии моей. Подтвердить никак не могу, так как после распада ссср все потерялось и нет возможности ехать заграницу за справкой. Если обжалую решение в суде будет ли правда на моей стороне?

Работаю в частной компании по трудовой книжке, трудовой договор не заключал, в мае отработал 4 смены и больше не вышел на работу. Трудовую мне готовы отдать, а за 4 смены не хотят. Что делать.

Каковы критерии НЕчитаемости записи в трудовой книжке и как доказать в пенсионном фонде, что запись в трудовой книжке ЧИТАЕМА.

Вопрос по записи в трудовой книжке.

Были сделаны записи в трудовой книжке:

п.5 22.12.1997 Уволен в связи с призывом в Вооруженные силы России затем снова п. 5 01.02.1997 Принят в ЗАО... на должность менеджера п.6 22.12.1997 Уволен в связи с призывом в Вооруженные силы России ст. 29 п.3 РФ генеральный директор... печать.

Затем на новой работе сделали новую запись и т.д.

Вопрос: Нужно ли сделать запись п.5 не действительна, то как? Если пунктов 5 в трудовой книжке ДВЕ.

Меня уволили и написали в трудовой книжке (Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77.Трудового кодекса Российской Федерации) что бы это означало плохо или нечего страшного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение