Как мне выписать брата без его согласия.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Вы, как собственник, можете потребовать снять его с регистрации, но через суд, если в договоре дарения не были прописаны условия его проживания в квартире. Для начала направьте ему заказным письмом с уведомлением и описью вложения требование о снятии с регистрации и освобождении жилого помещения.

В соответствии с пунктом 2 статьи 292 Гражданского

кодекса РФ в связи с переходом права собственности право пользования

жилым помещением членами семьи прежнего собственника прекратились.

Согласно пункту 1 статьи 35

Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ в случае прекращения у

гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан

освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

Если данный гражданин в срок, установленный собственником

соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое

помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании

решения суда.

Только в судебном порядке при наличии оснований.

На правах собственника можете выписать только через суд.

Только через суд. Нужно еще иметь доказательства на это.