Отца и сына отправляют на операцию в Москву с компенсацией расходов

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос, сына 10 лет. Дают квоту на операцию в Москву. Я отец, сопровождающий. Оплачивается мне и сына дорога, туда и обратно. Ребёнок не инвалид. Ни каких льгот нет.

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь Постановлением Правительства РФ от 15.05.2006 N 286 (ред. от 24.12.2022) "Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Для этого вам надо обратиться в свою страховую компанию

Документ объемный, поэтому даю ссылку

www.consultant.ru