Будут ли искать должника по кредиту если он уехал в другую страну (СНГ)

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Да, банки могут провести поиск должника по кредиту в другой стране. Однако это может потребовать больше времени, чем в случае поиска в России. Кроме того, банки могут взыскать деньги с должника, находящегося в другой стране, используя международные законы о взыскании долгов. Однако банки не могут использовать местные законы в другой стране, поэтому процесс может оказаться довольно сложным.