Реновация квартиры после развода - получат ли бывшие супруги две отдельные жилплощади?

• г. Тюмень

Если квартира попала под ренновацию и хозяева муж и жена оба но они в разводе им дадут две отдельные квартиры или всё таки одну на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Если супруги не состоят в очереди по улучшению жилищных условий - могут получить общее жилье. См. ст.ст. 32 и 89 ЖК РФ.

В зависимости от правил и условий программы реновации, может быть возможность для получения двух отдельных квартир для бывших супругов. Однако, большинство программ реновации предоставляют лишь одну квартиру для всех лиц, зарегистрированных на эту программу. Таким образом, вам необходимо проверить правила и условия программы реновации в вашем регионе для подтверждения информации.