Ситуация с регистрацией в однокомнатной квартире в программе реновации после развода - какое жилье могут получить бывшие супруги?

• г. Москва

В однокомнатной квартире, которая в программе реновации, я зарегистрирована с бывшим мужем. Брак расторгнут.

На какое жилье мы с моим бывшим мужем можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

На однокомнатную квартиру не меньше по площади.

На такую же однокомнатную квартиру (не меньшей по площади, но возможно большей по площади с доплатой). В таком случае новая квартира будет оформлена в аналогичных долях, как и старая квартира.

Какая связь?

В рамках программы реновации в г. Москве осуществляется снос многоквартирных жилых домов и переселение жителей таких домов в равнозначные жилые помещения или предоставление им равноценного возмещения. Предоставляемые помещения должны иметь жилую площадь и количество комнат не меньше, чем освобождаемые, а общую площадь - больше освобождаемых, улучшенную отделку, а также находиться в том же районе г. Москвы.

Любовь Николаевна, если бы от Ваших личных отношений с мужем зависело предоставление квартир, тут все реновируемые граждане расторгли бы браки, а потом 80% их женились бы снова:)

Вы можете рассчитывать ровно на то, что у Вас уже есть. Может быть, немного на большее.

На аналогичное по метражу или немного больше.