Как подать иск о местожительстве ребенка, находясь в другом городе?

• г. Мурманск

Хочу подать иск на определение местожительства ребенка со мной, читала что подают по жительству ответчика... Но бывший муж проживает В Североморске, а я в Мурманске.. т.е.у меня проезда в Североморск нет, это ЗАТО. Можно ли подать иск по своему местожительству?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, там есть суд и в случае принятия иска вам выпишут пропуск в ЗАТО.

Подавайте иск в ЗАТО. Судебная повестка является основанием для получения пропуска.