Сын пропал на Запорожском направлении - Как действовать и избежать уголовной ответственности?

• г. Петрозаводск

Что делать? Сын на Запорожском направлении пропал. Говорят самовольное оставление части. По сути ничего не гворят. Грозят уголовным делом.

Ответы на вопрос (4):

Что значит пропал? И кто это вам говорит?

Вам надо адвоката нанять. Пусть разбирается. Сами вы ничего не сможете сделать.

Вы сами смогли бы все запрашивать имея доверенность. Если она у вас есть, можете заниматься, либо передоверить кому, либо из юристов.

Обратитесь с заявлениями в органы, занимающиеся такими вопросами:

- в Главную военную прокуратуру;

- в Главное военное следственное управление;

- в Минобороны.

Если он пропал без вести, это одно дело. Если же самовольно оставил часть, то будет уголовное дело по ст. 337 или 338 УК РФ.