Есть ли необходимость переоформления договора о приватизации и других форм документов в этом случае?

• г. Екатеринбург

Я получила дарственную на квартиру от своей матери. Квартира приватизирована. Я проживаю и прописана в этой же квартире. Есть ли необходимость переоформления договора о приватизации и других форм документов в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина! Вам с матерью необходимо зарегистрировать договор дарения в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности. Если это не сделать, то после ее смерти Вам придется все это делать через суд, если объявятся наследники или же Вы решите продать квартиру.