К сожалению, по всем 3 м заявлениям отказ, несмотря на снятие побоев (так работает у нас милиция)

• г. Москва

Дано:

- Муниципальная 4 х-комнатная квартира (в одной большой комнате мама, в другой маленькой папа, в третьей большой 2 сестры, в четвертой маленькой брат)

- Прописано 6 человек (один член семьи живет отдельно, тк своя семья уже)

- 3 года ссор, драк и разногласий

- 3 заявления в милицию на брата и его девушку за нанесение увечий телу сестрам и маме.

- Аудиозаписи с неадекватным поведением брата в нетрезвом состоянии (истерики, драки, угрозы избиения)

- брат и отец захломляют квартиру разными вещами ненужными. Не убираются.

- Каждодневное распитие крепких алкогольных напитков дома братом, его друзьями и отцом

- Мама даже думает о разводе с отцом

- Брат и отец отказываются приватизировать квартиру и разъезжаться, по их словам, просто, чтобы нам насолить и позлить. Ждут до марта.

Вопрос: Как решить данную ситуацию? Очень нужна юридическая помощь.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Если указанные Вами лица отказываются от приватизации, заставить их невозможно. Вы можете попытаться выселить данных лиц из квартиры в связи с невозможностью совместного проживания, признать их утратившими право пользования помещением и снять их с регистрации. В этом случае, вы сможете приватизировать квартиру без их участия.