Скрытая информация о несовершеннолетнем ребенке продавца жилья - последствия для покупателя

• г. Москва

Возможно ли, что продавец жилья скрыл, что у него имеется несовершеннолетний ребенок? Что будет, если этот факт всплывет после покупки?

Ответы на вопрос (2):

Для собственного спокойствия до подписания договора вы должны получить от продавца выписку из егрп о правах на квартиру (дом) + выписку из домовой книги. По этим документам Вы сможете увидеть, является ли н/с ребенок просто зарегистрированным лицом в квартире или при этом является собственником доли или в целом квартиры.

Если у ребенка прав нет, то сделка чистая.

Наличие детей не является препятствием для совершения сделки купли-продажи, если , конечно, ребенок не является собственником.