Как вывести бывшего созаемщика из ипотеки, если банк отказывает?

• г. Ханты-Мансийск

Я заёмщик по ипотеки у сбербанка. Бывший муж созаемщика. На монент оформления ипотеки были в разводе. В ипотеку вложен мат. капитал в виде первоначального взноса. На данный момент он хочет выйти их созаемщиков. Но банк отказывает в операясь на мою малую платеже способность. Как можно вывести его из сазаемщика?

Ответы на вопрос (4):

Ответ на ваш вопрос в самом вопросе-

банк отказывает в операясь на мою малую платеже способность
-никак, так как Кредитор возражает, увы но без согласия кредитора это невозможно.

Замена созаемщика возможна?

Да, возможна - по соглашению сторон.

Только с согласия Кредитора-по соглашению с ним.