Мне 26 лет могу ли отказать от удочерения сама без его ведома.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

От удочерения кого и о чьем согласии идёт речь?

От удочерения кого?

С уважением.

Это невозможно

СК РФ Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.