Как написать жалобу в прокуратуру на рособрнадзор? Рособрнадзор халатно рассмотрел мою жалобу на университет Синергия.

• г. Мурманск

Как написать жалобу в прокуратуру на рособрнадзор? Рособрнадзор халатно рассмотрел мою жалобу на университет Синергия.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, жалоба пишется в произвольной форме, в которой сошлитесь на ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Жалоба подаётся в простой письменной форме с чётким и регламентированным пояснением Ваших нарушенных прав. Если есть документальные подтвердения этого, то приложите копии документов.

Добрый вечер

Давайте начнем с того - с какой жалобой (о чем) вы обращались к ним и какой ответ был получен. Что вы ждали от этой проверки.

Вы выбрали неверный способ защиты - Роспотребнадзор при поступлении вашей жалобы сделал запрос и получил ответ. Ну не думаете же вы,Роспотребнадзор изымать какие-то документы или проводить обыски))

Роспотребнадзор и Прокуратура и не могут повлиять и заставить их вернуть вам деньги. Это обычные правоотношения Исполнителя и Заказчика.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)