Как наличие квартиры у родственников влияет на программу поддержки молодой семьи?

• г. Пермь

Влияет ли на участие в "Программе поддержки молодой семье" наличие другой квартиры в собственности у совместно проживающих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Да, может повлиять. Для участия в программе надо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, а это ст 51 ЖК РФ. Вечный спор, кто является не просто родственником, а членом семьи, есть разница. Можно быть близким родственником, но не членом семьи, приходится в суде доказывать часто.