Может ли супруг написать доверенность на жену для удочерения своей падчерицы через суд?

• г. Ставрополь

Может ли супруг написать доверенность на жену для предоставления своих интересов в суде по вопросу удочерения падчерицы? У жены есть ребенок. Биологический отец лишён прав через суд. Отчим не может присутствовать в суде сам чтобы удочерить девочку. Может ли он написать доверенность на жену?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, закон это не запрещает.

Здравствуйте. Да, оформляется нотариальная доверенность.