Какие изменения произойдут с пенсией, если пенсионер устроится на работу 2023 г?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Работающие пенсионеры не получают индексацию (повышение пенсии) повышение всегда бывает ежегодно с 1 января. Иногда бывает ещё дополнительно в середине года..

"Иногда бывает ещё дополнительно в середине года.." Бывает для каких пенсионеров: работающих, или неработающих?