Сын забрал мою квартиру - какую ответственность он несет по закону?

• г. Архангельск

Мой сын, прописан в моей квартире, а я являюсь нанимателем этой квартиры. Он захватил квартиру и препятствует моему проживанию в ней. по какой статье УК или КОАР он должен нести ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Григорьевич!

Скорее всего, уголовного преступления или административного правонарушения в данном случае не будет.

А вот вселиться в судебном порядке Вы сможете.

Необходимо подавать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о вселении в квартиру.

А вот если он будет препятствовать исполнению решения суда о вселении, тогда может быть привлечен как к административной, так и к уголовной ответственности.