Может ли муж забрать ребенка заграницу без моего ведома если мы в разводе, лешить меня родительских прав без моего ведома?

• г. Санкт-Петербург

Может ли муж забрать ребенка заграницу без моего ведома если мы в разводе, лешить меня родительских прав без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Может забрать если судом не установлено место жительства ребенка с Вами.

Обратиться в суд с иском о лишении родительских прав он имеет право. Выы обязательно должны быть уведомлены о подаче такого иска.

Похитить, незаконно вывезти может. Есть такая порочная практика. Вам необходимо уведомить Погранслужбу РФ о том, что Вы возражаете против выезда ребенка за пределы РФ, срочно! Лишить Вас родительских прав? На каком основании? И без Вас это не может пройти, так как Вы сторона судебного спора. Суд обязан Вас вызывать в качестве ответчика. Где сейчас живет и с кем ребенок? С Вами? С бывшим супругом? Брак расторгнут? Очно к адвокату обратитесь!