Заголовок - Судебная квалификация деятельности преступной группы, в которую входили Зинченко, Силов и Хижняк, под руководством Ткача

• г. Самара

Ткач купил у Зинченко малокалиберную винтовку, сделал из нее обрез и организовал преступную группу, куда входили кроме него, Силов и Хижняк. В течение нескольких месяцев группа совершала нападения на граждан, грабила магазины, киоски. При этом использовалась легковая машина, принадлежащая Силову.

Участники группы находили пристанище у Викторовой, которая помогла им прятать и реализовывать награбленное и украденное.

Определите форму соучастия и виды соучастников. Как квалифицировать действия Зинченко при условии, что он знал планы Ткачева создать преступную группу для грабежей?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый вечер!

На данном сайте задачи не решают.