Кто будет включен в справку о составе семьи при долевом владении квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Кто будет указан в справке о составе семьи? В квартире прописаны два человека: я и мама. Однако квартира долевая и разбита на 3 части, одна из частей принадлежит брату, который уже не прописан в квартире. Будет ли брат указан в справке?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких справок о составе семьи.

Есть справка о зарегистрированных гражданах в квартире, либо выписка из Росреестра о собственниках квартиры.

Александр, здравствуйте!

Справка по форме 9 — это документ, который подтверждает, что человек зарегистрирован по месту жительства. Содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета. На практике она широко известна как выписка о составе семьи или справка с места жительства.

Брат будет указан в справке как собственник.