Как взыскать долг у человека с другой фамилией через приставов?

• г. Ставрополь

Ситуация такая человек взял в долг под расписку прошло время он поменял фамилию. Вопрос Могу ли я взыскать сумму долга через приставов с зтого человека если у него другая фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вы вправе взыскать долг через суд и приставов. То что он сменил фамилию, ему никак не поможет.

Добрый день. Да, можете. Смена фамилии не делает его новым человеком без долгов.