Как изменить данные в Росреестре на основании решения Третейского суда о признании перепланировки?

• г. Астрахань

В 2007 году Третейским судом была узаконена перепланировка в квартире, имеется извлечение из тех. паспорта с новой площадью, но в Россреестре изменения тогда не зарегистрировали. В данный момент хотели сделать дарственную 1/3 доли между членами семьи, но при проверке нотариусом выяснилось, что площадь, указанная в сви-ве на право собственности меньше на 4 метра. Могу ли я сейчас на основании решения Третейского суда от 2007 г. о признании перепланировки законной и извлечения из тех. паспорта от 2007 г. внести изменения в Россреестре, уже с новыми данными? И куда обращаться с этим вопросом? В Россреестр, в МФЦ или в БТИ? Собственников 3, это надо сделать всем, или документы может подать 1 собственник? И где, по месту нахождения собственности? Или можно это сделать по месту жительства собственника? (Всё это находится в пределах одной области)

Ответы на вопрос (1):

Через любое МФЦ можно направить заявление с приложением копий документов, может один собственник.