Я увольняюсь, надоли мне отрабатывать 2 недели или сколько надо отрабатывать?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть ребунок, ему 3 года, я оформлена по трудовой книжке. Я увольняюсь, надоли мне отрабатывать 2 недели или сколько надо отрабатывать? Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра. В ст.80 ТК нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Не надо отрабатывать 2 недели в тех случаях, когда увольнение вызвано невозможностью продолжения работы. Может быть здоровье ребенка может послужить таким основанием, если это подтверждается мед.документами, также отсутствие возможности нахождения ребенка с другими лицами и.т.п., нужны какие-то веские причины. И укажите их а также дату увольнения в своем заявлении об увольнении.

Лучше всего в данном случае решить этот вопрос по договоренности с работодателем, может он пойдет навстречу.

С уважением!